■五十音順

 

あ行


 
 

青山 繁

石川伸一

磯部雅弘

稲垣一夫

稲垣正明

犬飼勝博

大河内博之

大塚久美子
岡田隆司      

か行

神谷庄二

神谷雅章 黒辺一彦

小林敏秋

さ行

颯田栄作 鈴木武広

鈴木規子

鈴木正章

た行

筒井 登    

 

な行

中村眞一

永山英人

 

 

は行

長谷川敏廣

藤井基夫

本郷照代 

 

ま行

前田 修

牧野次郎

松井晋一郎

松崎隆治

や行

山田慶勝

   

 

わ行

渡辺信行

     

 

 

■議席順 

 

議席番号 1
氏名 黒辺一彦(くろべかずひこ)
生年月 昭和50年7月
住所 市子町大宮西91
電話

56-2290

所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

2

氏名 犬飼勝博(いぬかいかつひろ)
生年月 昭和45年1月
住所 徳次町上十五夜60番地7
電話 54-6653
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

 

 

議席番号

3

氏名 藤井基夫(ふじいもとお)
生年月 昭和44年7月
住所 一色町生田西高前109番地
電話 72-8150
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

 

議席番号

4

氏名 磯部雅弘(いそべまさひろ)
生年月 昭和41年1月
住所 一色町一色東前新田30番地
電話 72-8884
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る  

 

 

議席番号 5
氏名 青山 繁(あおやましげる)
生年月 昭和29年4月
住所 戸ヶ崎四丁目20番地3
電話 56-4443
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号 6
氏名 松崎隆治(まつざきりゅうじ)
生年月 昭和50年10月
住所 平坂町並木切添18番地1
電話 59-6063
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る

 

 

議席番号 7
氏名 大塚久美子(おおつかくみこ)
生年月 昭和36年6月
住所 西幡豆町郷48番地
電話 62-6115
所属党派 公明党
所属会派 公明党西尾市議団
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 8
氏名 大河内博之(おおこうちひろゆき)
生年月 昭和35年2月
住所 羽塚町産畑48番地4
電話 59-4989
所属党派 公明党
所属会派 公明党西尾市議団
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 9
氏名 本郷照代(ほんごうてるよ)
生年月 昭和29年5月
住所 一色町味浜北乾地58番地
電話 72-7260
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会・議会運営委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 10
氏名 神谷雅章(かみやまさゆき)
生年月 昭和29年4月
住所 吉良町上横須賀元屋敷98番地1
電話 35-4774
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 厚生委員会・議会運営委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 11
氏名 渡辺信行(わたなべのぶゆき)
生年月 昭和29年2月
住所 東幡豆町中川原3番地
電話 62-3217
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 12
氏名 松井晋一郎(まついしんいちろう)
生年月 昭和49年10月
住所

一色町酒手島東前通2番地

電話 72-3484
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 13
氏名 前田修(まえだおさむ)
生年月 昭和30年9月
住所 一色町開正西縄8番地
電話 73-6659
所属党派 日本共産党
所属会派 日本共産党西尾市議団
所属委員会 厚生委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 14
氏名 永山英人(ながやまひでと)
生年月 昭和30年1月
住所 東幡豆町岩廻46番地5
電話 62-5191
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会・議会運営委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 15
氏名 石川伸一(いしかわしんいち)
生年月 昭和26年8月
住所 吉良町宮崎寺ノ上8番地
電話 32-3111
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会・議会運営委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 16
氏名 鈴木武広(すずきたけひろ)
生年月 昭和26年4月
住所 西幡豆町池下74番地3
電話 62-2128
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号

17 

氏名 稲垣一夫(いながきかずお)
生年月 昭和25年8月
住所 吉良町富田寺内40番地
電話 35-0852
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 18
氏名 鈴木正章(すずきまさあき)
生年月 昭和22年6月
住所 吉良町木田殿貝戸3番地
電話 35-1180
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会・議会運営委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 19
氏名 颯田栄作(さったえいさく)
生年月 昭和21年6月
住所 吉良町吉田万田70番地
電話 32-0588
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号

20

氏名 中村眞一(なかむらしんいち)
生年月 昭和24年3月
住所 羽塚町北側88番地
電話 59-8712
所属党派 無所属
所属会派 無所属
所属委員会 企画総務委員会
当選回数 4回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号 21
氏名 長谷川敏廣(はせがわとしひろ)
生年月 昭和23年8月
住所 下町大道22番地1
電話 56-3830
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

4回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号

22

氏名 稲垣正明(いながきまさあき)
生年月 昭和21年8月
住所 中畑町西側45番地
電話 59-6466
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数 4回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号 23
氏名 小林敏秋(こばやしとしあき)
生年月 昭和17年10月
住所 寺津町御屋敷31番地1
電話 59-5662
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会・議会運営委員会
当選回数

4回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

24

氏名 神谷庄二(かみやしょうじ)
生年月 昭和22年11月
住所 上矢田町水向59番地1
電話 59-5913
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会・議会運営委員会
当選回数

5回

 

ページのトップに戻る

 

 

議席番号

25

氏名 (空番)
生年月  
住所  
電話  
所属党派  
所属会派  
所属委員会  
当選回数  

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

26

氏名 牧野次郎(まきのじろう)
生年月 昭和32年12月
住所 本町18番地
電話 57-3064
所属党派 日本共産党
所属会派

日本共産党西尾市議団

所属委員会 文教委員会
当選回数 6回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

27

氏名 鈴木規子(すずきのりこ)
生年月 昭和28年1月
住所 丁田町落20番地304号室
電話 57-0450
所属党派 無所属
所属会派 無所属
所属委員会 文教委員会
当選回数 6回

 

 ページのトップに戻る

 

議席番号

28

氏名 筒井 登(つついのぼる)
生年月 昭和21年12月
住所 巨海町宮前7番地2
電話

59-8800

所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数 7回

 

 ページのトップに戻る

 

議席番号

29

氏名 山田慶勝(やまだよしかつ)
生年月 昭和19年11月
住所 桜町三丁目11番地
電話 56-2151
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 企画総務委員会・議会運営委員会
当選回数 7回

 

  ページのトップに戻る

 

議席番号

30

氏名 岡田隆司(おかだたかし)
生年月 昭和14年11月
住所 細池町南側21番地
電話 56-6582
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数 8回

 

  ページのトップに戻る