■五十音順

 

あ行


 
 

青山 繁

石川伸一

磯部雅弘

稲垣一夫

稲垣正明

犬飼勝博

大河内博之

大塚久美子
岡田隆司      

か行

神谷庄二

神谷雅章 黒辺一彦

小林敏秋

さ行

颯田栄作 鈴木武広

鈴木規子

鈴木正章

た行

筒井 登    

 

な行

中村眞一

永山英人

新家喜志男

 

は行

長谷川敏廣

藤井基夫

本郷照代 

 

ま行

前田 修

牧野次郎

松井晋一郎

松崎隆治

や行

山田慶勝

   

 

わ行

渡辺信行

     

 

 

■議席順 

 

議席番号 1
氏名 黒辺一彦(くろべかずひこ)
生年月 昭和50年7月
住所 市子町大宮西91
電話

56-2290

所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

2

氏名 犬飼勝博(いぬかいかつひろ)
生年月 昭和45年1月
住所 徳次町上十五夜60番地7
電話 54-6653
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会・議会運営委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

 

 

議席番号

3

氏名 藤井基夫(ふじいもとお)
生年月 昭和44年7月
住所 一色町生田西高前109番地
電話 72-8150
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

 

議席番号

4

氏名 磯部雅弘(いそべまさひろ)
生年月 昭和41年1月
住所 一色町一色東前新田30番地
電話 72-8884
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る  

 

 

議席番号 5
氏名 青山 繁(あおやましげる)
生年月 昭和29年4月
住所 戸ヶ崎四丁目20番地3
電話 56-4443
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数

1回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号 6
氏名 松崎隆治(まつざきりゅうじ)
生年月 昭和50年10月
住所 平坂町並木切添19番地
電話 59-6063
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る

 

 

議席番号 7
氏名 大塚久美子(おおつかくみこ)
生年月 昭和36年6月
住所 西幡豆町郷48番地
電話 62-6115
所属党派 公明党
所属会派 公明党西尾市議団
所属委員会 厚生委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 8
氏名 大河内博之(おおこうちひろゆき)
生年月 昭和35年2月
住所 羽塚町産畑48番地4
電話 59-4989
所属党派 公明党
所属会派 公明党西尾市議団
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 9
氏名 本郷照代(ほんごうてるよ)
生年月 昭和29年5月
住所 一色町味浜北乾地58番地
電話 72-7260
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 10
氏名 神谷雅章(かみやまさゆき)
生年月 昭和29年4月
住所 吉良町上横須賀元屋敷98番地1
電話 35-4774
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 経済建設委員会・議会運営委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 11
氏名 渡辺信行(わたなべのぶゆき)
生年月 昭和29年2月
住所 東幡豆町中川原3番地
電話 62-3217
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

2回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 12
氏名 松井晋一郎(まついしんいちろう)
生年月 昭和49年10月
住所

一色町酒手島東前通2番地

電話 72-3484
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 13
氏名 前田修(まえだおさむ)
生年月 昭和30年9月
住所 一色町開正西縄8番地
電話 73-6659
所属党派 日本共産党
所属会派 日本共産党西尾市議団
所属委員会 文教委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 14
氏名 永山英人(ながやまひでと)
生年月 昭和30年1月
住所 東幡豆町岩廻46番地5
電話 62-5191
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 15
氏名 石川伸一(いしかわしんいち)
生年月 昭和26年8月
住所 吉良町宮崎寺ノ上8番地
電話 32-3111
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会・議会運営委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 16
氏名 鈴木武広(すずきたけひろ)
生年月 昭和26年4月
住所 西幡豆町池下74番地3
電話 62-2128
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号

17 

氏名 稲垣一夫(いながきかずお)
生年月 昭和25年8月
住所 吉良町富田寺内40番地
電話 35-0852
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会・議会運営委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号 18
氏名 鈴木正章(すずきまさあき)
生年月 昭和22年6月
住所 吉良町木田殿貝戸3番地
電話 35-1180
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号 19
氏名 颯田栄作(さったえいさく)
生年月 昭和21年6月
住所 吉良町吉田万田70番地
電話 32-0588
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 企画総務委員会・議会運営委員会
当選回数

3回

 

ページのトップに戻る 

 

 

議席番号

20

氏名 中村眞一(なかむらしんいち)
生年月 昭和24年3月
住所 羽塚町北側88番地
電話 59-8712
所属党派 無所属
所属会派 無所属
所属委員会 厚生委員会
当選回数 4回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号 21
氏名 長谷川敏廣(はせがわとしひろ)
生年月 昭和23年8月
住所 下町大道22番地1
電話 56-3830
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会
当選回数

4回

 

ページのトップに戻る 

 

議席番号

22

氏名 稲垣正明(いながきまさあき)
生年月 昭和21年8月
住所 中畑町西側45番地
電話 59-6466
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 厚生委員会・議会運営委員会
当選回数 4回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号 23
氏名 小林敏秋(こばやしとしあき)
生年月 昭和17年10月
住所 寺津町御屋敷31番地1
電話 59-5662
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会・議会運営委員会
当選回数

4回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

24

氏名 神谷庄二(かみやしょうじ)
生年月 昭和22年11月
住所 上矢田町水向59番地1
電話 59-5913
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数

5回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

25

氏名 新家喜志男(にいのみきしお)
生年月 昭和16年3月
住所 高河原町柳原144番地
電話 52-2305
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 文教委員会
当選回数 5回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

26

氏名 牧野次郎(まきのじろう)
生年月 昭和32年12月
住所 本町18番地
電話 57-3064
所属党派 日本共産党
所属会派

日本共産党西尾市議団

所属委員会 厚生委員会
当選回数 6回

 

ページのトップに戻る

 

議席番号

27

氏名 鈴木規子(すずきのりこ)
生年月 昭和28年1月
住所 丁田町落20番地304号室
電話 57-0450
所属党派 無所属
所属会派 無所属
所属委員会 企画総務委員会
当選回数 6回

 

 ページのトップに戻る

 

議席番号

28

氏名 筒井 登(つついのぼる)
生年月 昭和21年12月
住所 巨海町宮前7番地2
電話

59-8800

所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 企画総務委員会
当選回数 7回

 

 ページのトップに戻る

 

議席番号

29

氏名 山田慶勝(やまだよしかつ)
生年月 昭和19年11月
住所 桜町三丁目11番地
電話 56-2151
所属党派 無所属
所属会派 至誠クラブ
所属委員会 企画総務委員会・議会運営委員会
当選回数 7回

 

  ページのトップに戻る

 

議席番号

30

氏名 岡田隆司(おかだたかし)
生年月 昭和14年11月
住所 細池町南側21番地
電話 56-6582
所属党派 無所属
所属会派 市民クラブ
所属委員会 経済建設委員会
当選回数 8回

 

  ページのトップに戻る